[megag]Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 27 августа во время рабочей поездки в Харьковскую область ознакомилась с ходом строительства стадиона "Металлист" в Харькове. Как сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, премьера сопровождал владелец группы компаний "DCH" (инвестор реконструкции стадиона "Металлист" и строительства Харьковского аэропорта - "SQ"), президент ОАО "ФК "Металлист" Александр Ярославский.

По его словам, в ходе реконструкции на стадионе закончено сооружение целостного комплекса Восточной и Южной трибун, выполнены работы по благоустройству территории за Восточной трибуной и прилегающей территории к Северной трибуне, введен в эксплуатацию теплопункт для обогрева всех подтрибунных помещений стадиона, выполнены работы по перенесению всех видов сетей и коммуникаций, проложены кабельные системы для подогрева футбольного поля, построена электроподстанция мощностью 500 кВ, подготовлено 48 фундаментов под опоры для новой крыши стадиона. Также установлены все опоры для новой крыши. На 25 августа выполнено 90% общего объема работ.

Ю.Тимошенко осмотрела трибуны стадиона, покрытие, раздевалки, детскую футбольную академию. По ее словам, она осталась довольна увиденным.