Специалисты Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) будут принимать участие в работе комиссий и сессиях облсовета. Об этом 27 августа сообщил сайт ХОГА со ссылкой на председателя ХОГА Арсена Авакова.

По словам губернатора, это решение принято в результате проведенных консультаций с председателем облсовета Сергеем Черновым.

Как сообщил С.Чернову в письме А.Аваков, "начальники управлений ХОГА получили указание в дальнейшем принимать участие в работе комиссий, президиума и заседаний облсовета".

А.Аваков в письме выразил надежду, что корректные, толерантные и деловые отношения в сотрудничестве между руководителями и сотрудниками управлений ХОГА и депутатами облсовета будут способствовать эффективной реализации государственной политики в сфере социально-экономического развития области.

Справка "SQ". 25 августа А.Аваков направил в облсовет письмо, в котором сообщил, что запретил сотрудникам ХОГА принимать участие в работе комиссий облсовета. Как говорится в письме, "21 августа 2009 г. в 20.25 ко мне (А.Авакову – "SQ") с письменным заявлением относительно тактичного поведения депутатов облсовета в отношении специалистов профильных управлений обратились начальники управлений ХОГА. Чашу терпения руководителей управлений переполнили события, произошедшие после заседания постоянной комиссии по вопросам науки и образования, которая состоялась 21 августа. Сообщаю, что после заседания, через какое-то время, начальник Главного управления образования и науки ХОГА (Виктор Гарькавец – "SQ") был прямо из здания облсовета госпитализирован кардиологической бригадой скорой помощи в одно из медицинских учреждений Харькова."