С. Чернов поручил создать рабочую группу по проблеме незаконной добычи песка в Харьковской области

Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов 27 августа в ходе сессии облсовета поручил своему заместителю Николаю Титову, председателю комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и жилищно-коммунального хозяйства Евгению Мураеву и председателю комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования Олегу Супруну обратиться в прокуратуру области, инспекцию по экологии, инспекцию по использованию земельных ресурсов с предложением создать рабочую группу и изучить проблему незаконной добычи песка в области.

Как передал корреспондент "SQ", С.Чернов поручил рабочей группе доложить на следующей сессии облсовета о проделаной работе. Он отметил, что недавно в одном из песчаных карьеров области, в котором незаконно добывают песок, засыпало песком мальчика, и он погиб. Председатель облсовета подчеркнул, что руководство района должно оказать помощь родителям мальчика. 

Справка "SQ". Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, сдвиг грунта произошел вечером 24 августа в Роганском карьере в с. Верхняя Роганка Харьковского района.  В этот момент в карьере находились дети. Мальчика (2000 г.р.) привалило слоем песка. На месте происшествия работали 15 сотрудников МЧС вместе с кинологической службой. Тело ребенка было найдено в 19.42.