Харьковский облсовет 27 августа в ходе сессии избрал первого заместителя председателя облсовета. Как передал корреспондент "SQ", тайным голосованием на эту должность избран Николай Титов (фракция "Виче").

Как сообщил С.Чернов, должность первого заместителя председателя облсовета введена по требованию Кабинета министров привести деятельность руководящего состава облсовета в соответствие с законодательством. Теперь эта процедура завершена, отметил председатель облсовета. По его словам, он рекомендовал на эту должность Н.Титова, чтобы соблюсти принцип многофракционности среди заместителей.

Как сообщил "SQ" Н.Титов, к нему поступило предложение от Партии регионов (ПР) вступить в их ряды, и, по его словам, он дал согласие. Сейчас идет процедура вступления в партию.

Справка "SQ". 27 марта облсовет принял решение уволить троих заместителей председателя облсовета в связи с изменениями в регламент облсовета. Были уволены Марина Вишневская (фракция "Наша Украина"), Владимир Заковоротный (фракция КПУ) и Андрей Стронов (фракция БЮТ), заместителями председателя облсовета остались Виктория Казакова (фракция ПР) и Н.Титов ("Виче").

Согласно новым положениям регламента, у председателя может быть только два заместителя (первый заместитель и заместитель).