славянск, стаханов, аваков, бой, сепаратисты, военные склады, гражданская войнаМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг информацию о том, что вчера ночью под Славянском произошел бой. "Неправда. Нет боя. В Артемовске собирались и толпились перед военскладами. Но там сил более чем. Военные спокойны", - написал Аваков в своем Twitter.

Отметим, что вчера поздно вечером некоторые СМИ сообщили, что под Славянском неизвестные напали на оружейные склады, якобы шел бой и были потерпевшие.

Кроме того, Аваков прокомментировал ситуацию в Стаханове. Вчера группа "Информационное сопротивление" распространила информацию о том, что вечером из Луганска в Стаханов приехали около 30 вооруженных экстремистов, целью которых было совершение провокаций и диверсий в регионе. Они якобы захватили центральную площадь, где начали строить баррикады, а также ворвались в местную горноспасательную часть и заставили включить звуковую сирену.

Аваков написал по этому поводу следующее: "В Стаханове все закончилось не начавшись. Народ заезжих боевиков "послал" назад, откуда пришли. И это хорошо! Да и милиция не подкачала".