инвестор, сша, энергетика"У инвесторов из США есть очень серьезная мотивация вкладывать деньги в Украину, так как американское государство хочет поддерживать вашу страну",  - заявил на совещании в Харьковской облгосадминистрации старший партнер по международным вопросам Украинской ассоциации AgroValley (США) Род Робертсон. "Мы видим, что военные действия заканчиваются, и готовы помогать Украине", - сказал он.

Подтвердил желание инвестировать в Украину и президент компании Osage Global Strategies, представитель интересов компании B&W в государственных органах США Патрик Уильсон.

На совещании обсудили проекты выращивания энергетических культур, использования отходов сельхозпредприятий в биоэнергетике, строительства мини-ТЭЦ в Купянске, строительства мусоросжигательной электростанции. Часть из них в ближайшее время начнут внедрять в регионе.

Совещание по вопросам внедрения в Харьковской области инвестиционных проектов замещения природного газа в большой и малой энергетике с представителями иностранных компаний проходило под председательством заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко. На нем присутствовали также представители корпорации "Маст-Ипра" (Харьков), купянский городской голова Владимир Демченко, руководители теплоснабжающих коммунальных предприятий, Национальной академии аграрных наук.