Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков отказался принимать участие в передаче "Дуэль" на канале ТРК "Украина", которая должна выйти в эфир 27 марта. Об этом 27 марта сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

На сайте, в частности, сообщается, что пресс-служба горсовета получила сообщение от ТРК "Украина" с просьбой разместить информацию об изменении темы передачи "Дуэль". "Темой передачи должна была стать ситуация в Харькове, где борьба руководства города и области на этой неделе достигла пика. Городской голова Михаил Добкин был готов встретиться в рамках конфликт-шоу "Дуэль" с губернаторам А.Аваковым. Но губернатор от публичной дуэли отказался", - говорится в сообщении.

27 марта в 22.00 в передаче "Дуэль" встретятся Тарас Стецькив и Тарас Черновол. Тема для обсуждения - "100 дней деятельности правительства". Справка "SQ". 26 марта официальный сайт Харьковского горсовета сообщил, что 27 марта в эфире программы "Дуэль" на канале ТРК "Украина" встретятся председатель ХОГА А.Аваков и харьковский городской голова М.Добкин (начало в 22.00).

Пресс-служба ХОГА опровергла сообщение Харьковского горсовета о том, что А.Аваков встретится с М.Добкиным в программе "Дуэль" на канале ТРК "Украина". Также пресс-служба заявила, что "руководитель области не видит смысла встречаться на дуэли с городским головой и не давал своего согласия на участие в соответствующей программе ТРК "Украина".

"Мы считаем, что, публикуя непроверенную информацию на сайте горсовета, наши коллеги из городской пресс-службы поставили М.Добкина в ситуацию, когда дуэлянт будет один, а это чревато самострелом. Не хотелось бы допускать подобного, учитывая то количество вопросов, которое скопилось к городскому голове у правоохранительных органов и которые до сих пор остаются без ответов", - говорится в заявлении.