2 млн. 564 тыс. грн. было потрачено в 2011 г. на проведение капитального ремонта в коммунальных учреждениях здравоохранения Харькова. Об этом 26 января на заседании постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению Харьковского горсовета сообщил директор Департамента здравоохранения горсовета Юрий Сороколат, проинформировал сайт горсовета.

По словам Ю.Сороколата, почти половина этих средств – 1 млн. 269 тыс. грн. - была потрачена на ремонт Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. Мещанинова. В частности, деньги использовали на ремонт коридоров и помещений больницы, фасада здания, проездов и тротуаров на территории учреждения. Кроме того, больнице дополнительно выделили 2 млн. грн. на покупку аппарата ультразвуковой диагностики.

Среди других отремонтированных больниц – клиническая больница №11 по ул. Вокзальной, больница №27, кожно-венерологический диспансер №5, перинатальный центр, родильный дом №7 и поликлиника №8. Кроме того, 3 млн. 334 тыс. грн. потратили в прошлом году на погашение задолженности за капитальный ремонт, который провели в учреждениях здравоохранения в 2010 г.