В отношении руководства одной из частных оптовых строительных фирм Харькова возбуждено уголовное дело по материалам, собранным сотрудниками отдела налоговой милиции ГНИ в Октябрьском районе города. Об этом 27 января сообщили "SQ" в пресс-службе управления налоговой милиции ГНА в Харьковской области. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса.

Как отметили в пресс-службе, 39-летний директор предприятия, злоупотребляя своим служебным положением, незаконно реализовал находящееся в налоговом залоге имущество. Залог был реализован в феврале-сентябре 2011 г. без согласия налоговой инспекции в Октябрьском районе. Тем самым предприниматель нанес ущерб государству на сумму 347 тыс.грн. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по возмещению ущерба.

Справка "SQ". Преступление по ч. 2 ст. 364 УК наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.