Сорок один вопрос будет внесен в повестку дня сессии Харьковского облсовета, которая запланирована на 29 января. Соответствующее решение принято 27 января на заседании президиума облсовета.

В частности, депутаты планируют утвердить областной бюджет на 2009 г., принять программы, связанные с социально-экономическим развитием региона, программы гуманитарной сферы, социальной защиты населения, а также принять программу "Здоровье Слобожанщины" и внести изменения в программу подготовки Харьковской области к "Евро-2012".

Кроме того, депутаты приняли решение рассмотреть вопрос о состоянии госпредприятий харьковского региона и принять ряд обращений к президенту Украины, Кабинету министров и Верховной Раде относительно рассмотрения неотложных вопросов, касающихся развития области и недопущения углубления кризисных явлений в аграрном секторе.

На сессии также планируется дать разрешение Харьковскому академическому государственному театру оперы и балета им.Н.Лысенко (ХАТОБ) оставлять у себя все средства, привлеченные театром путем предоставления аренды помещений. Как сообщила журналистам директор театра Любовь Морозко, речь идет о том, что ХАТОБ будет оставлять себе около 700 тыс.грн., полученные от аренды, вместо 500 тыс.грн., которые имеет  сейчас.