Чемпион мира по вольной борьбе, лучший спортсмен Харькова 2006 г. Ибрагим Алдатов, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Валерий Гончаров и четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова получили квартиры от Харьковского горсовета. 26 декабря харьковский городской голова Михаил Добкин в ходе торжественной церемонии вручил спортсменам ордера на квартиры. В торжествах также принял участие министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Виктор Корж.

Как сообщил "SQ" начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Харьковского горсовета Виктор Христоев, спортсмены получили 2-комнатные квартиры площадью около 100 кв.м, предоставленные строительной компанией "ТММ". "Очень приятно, что после затянувшейся "зимы" в плане улучшения жилищных условий харьковских спортсменов, наконец настала "весна". Предоставив спортсменам квартиры, мы не бросим их на произвол судьбы. Совместно со спонсорами и меценатами мы планируем помогать в ремонте и обустройстве новых квартир", - подчеркнул В.Христоев.

В.Христоев также сообщил, что городская власть и в дальнейшем планирует улучшать жилищные условия лучшим харьковским спортсменам. По его словам, в ближайшее время будет решаться вопрос о предоставлении квартир Юлии Домчевской (прыжки на батуте), Виктору Рубану и Александру Сердюку (стрельба из лука).