Начальник Боровского райотдела милиции Владимир Агеев и начальник Харьковского райотдела милиции Виталий Сазонов в ближайшее время будут сняты со своих должностей. Об этом 25 октября сообщил "SQ" информированный источник в правоохранительных органах.

Документы на их увольнение в ближайшее время будут направлены в Киев. По информации источника, начальника Боровского райотдела снимут с должности из-за ДТП в Боровой, в котором погиб сотрудник милиции, а начальника Харьковского райотдела милиции - за нарушение дисциплины.

Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, В.Агеев написал заявление об уходе с должности по собственному желанию, а В.Сазонов подал рапорт о выходе на пенсию. Начальник облуправления МВД Виктор Козицкий подписал эти заявления. Милиционеры будут уволены, как только придет приказ об этом из Министерства внутренних дел.

Справка "SQ". Начальник отдела ГАИ Боровского района Харьковской области и еще один сотрудник Боровского райотдела милиции 22 октября попали в аварию. ДТП произошло в Боровой около 22.15. Милиционеры выезжали на "Жигулях" со второстепенной дороги на главную и столкнулись с едущим по главной дороге автомобилем, перевозившим хлеб. В результате ДТП работник райотдела погиб, а сотрудник ГАИ с травмами доставлен в харьковскую больницу.