Харьковские правоохранители 26 октября провели единый развод по местам службы всех милицейских подразделений, которые заступили на охрану общественного порядка в Харькове.

Милицейские подразделения торжественно собрались на пл. Свободы и после команды заместителя начальника Главного управления МВД в Харьковской области - начальника управления общественной безопасности Николая Голуба разъехались по местам службы. В мероприятии приняли участие подразделения патрульно-постовой службы, спецподразделения "Беркут", кинологической службы, конной милиции, ГАИ, общественные формирования.

"Мы систематически проводим такие мероприятия. Их проведение не говорит о том, что в регионе осложнение оперативной обстановки. Сегодня мы совместили проведение единого развода  с проведением строевого смотра работников после перехода на зимнюю форму одежды. Это одно из средств улучшения взаимодействия различных подразделений, которые заступают на охрану общественного порядка ", - заявил Н.Голуб.

По словам правоохранителей, такие мероприятия проходят раз в квартал. Всего в Харьковской области ежедневно охраняют общественный порядок около 1,6 тыс чел.