Начальник Главного контрольно-ревизионного управления (КРУ) Украины Петр Андреев 26 октября в Харькове представил нового начальника КРУ в Харьковской области -  Александра Дуболазова. Как сообщил П.Андреев, только 17% материалов областного КРУ с выявленными нарушениями переданы в правоохранительные органы и суды, не всегда накладываются админштрафы. "Самое обидное, что те, кто разворовывал бюджеты местных советов, до сих пор продолжают работать на своих местах", - заявил П.Андреев.

Он  также отметил, что с 1 января 2006 г. КРУ получило право регулировать финансово-хозяйственную деятельность компаний, доля государственных акций в уставном фонде которых составляет более 50%. У работников КРУ недостаточно опыта такой работы, и было принято решение провести ротацию кадров, чтобы использовать опыт работы А.Дуболазова в Харьковской спецналоговой. Бывший начальник КРУ Алексей Щербаков назначен на должность первого заместителя начальника КРУ. "Надеемся, что этот симбиоз даст результат, который мы ожидаем, а пока результаты работы Харьковского КРУ ниже среднего уровня по стране", - отметил П.Андреев. 

Председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин пожелал новому начальнику КРУ сохранить существующие традиции и предостерег от политических разборок в коллективе, а заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко отметил, что А.Щербаков справлялся с возложенными на него обязанностями во время своей работы в КРУ. Как сообщил А.Щербаков журналистам, ему не были предоставлены официальные причины его отставки. Также он отметил, что, возможно, она была инициирована облсоветом.