"По моей информации, сегодня не стоит вопрос о том, чтобы я принимал какие-либо повышенные меры безопасности в отношении себя или своей семьи", - заявил 26 сентября журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин.

"В последнее время столько всего говорится, столько всего заявляется, такие сенсации пытаются привнести в нашу жизнь, что все это напоминает уже трагикомедию ... Я зорко слежу за безопасностью своей семьи и уделяю этой проблеме достаточно внимания. Я способен защитить себя и свою семью", - подчеркнул М.Добкин. Справка "SQ". Пресс-служба БЮТ в Харьковской области 25 сентября распространила заявление, в котором говорится, что "по информации источников, близких к харьковскому городскому управлению Министерства внутренних дел Украины, начальник криминальной милиции говорит о том, что руководитель фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в Харьковском горсовете Сергей Семочкин якобы собирается похитить дочь харьковского городского головы Михаила Добкина".

Как заявила пресс-служба, С.Семочкин обратился в прокуратуру Харьковской области, милицию и СБУ с просьбой проведения проверки его причастности к возможной попытке похищения. Он также попросил правоохранительные органы по возможности дать правовую оценку происходящему.