В. Климентьев мог стать жертвой тех людей, которых критиковал в своих публикациях - министр внутренних делМинистр внутренних дел Украины Анатолий Могилев допускает, что пропавший учредитель и главный редактор харьковской газеты "Новый стиль" Василий Климентьев мог стать жертвой тех людей, которых критиковал в своих публикациях, сообщила "ЛИГАБизнесИнформ".

"Леонид Зима (замминистра МВД, начальник криминальной милиции - "SQ") вернулся из Харькова, привез материалы… Честно говоря, это дело вызывает у меня особую обеспокоенность. Мы изучили публикации пропавшего журналиста, из которых следует, что он довольно остро критиковал, скажем так, значимых людей этого региона. Можно с большой долей вероятности допустить, что В.Климентьев стал жертвой противоправных действий… Он мог пострадать из-за своей профессиональной деятельности", - заявил министр.

Как сообщил  сайт Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, поиски В.Климентьева продолжаются. По информации первого замначальника облуправления милиции Николая Фоменко, водолазы Донецкой, Луганской и Харьковской  областей обследуют дно Печенежского водохранилища (на водоеме была обнаружена лодка с личными вещами журналиста - "SQ"). По состоянию на 26 августа порядка 20% дна исследовано, результатов нет.

Справка "SQ". Справка "SQ". Близкие родственники В. Климентьева (1943 г.р.) 12 августа в 22.30 обратились в Дзержинский райотдел милиции Харькова с заявлением о том, что он ушел из дома и не вернулся. Милиция 15 августа возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Мобильный телефон и ключи В. Климентьева были найдены 17 августа в резиновой лодке на Печенежском водохранилище (пос.Старый Салтов Волчанский р-н).

В.Климентьев занимался журналистскими расследованиями, связанными с раскрытием фактов коррупции в силовых органах. По словам сотрудника газеты "Новый стиль" Юрия Хомайко, в последние три года основными фигурантами расследований газеты были С.Денисюк, В.Плетнев и С.Хачатрян.