8 школ и детсадов планируется отремонтировать в 2008 г. в Харьковской области по программе "200" Министерства науки и образования Украины. Об этом 26 июля сообщила пресс-служба министерства.
 
По инициативе министра образования Станислава Николаенко разработана программа ремонтных работ в 200 школах Украины, здания которых  находятся в критическом состоянии. Общая стоимость работ составляет более 340 млн.грн.  "Как свидетельствует практика, местная власть своими силами эту проблему не решит", - подчеркнул министр.

Программу "200" поддержал вице-премьер-министр Владимир Рыбак. Есть договоренность Министерства образования и Министерства строительства о подготовке правительственного решения о ремонте школ на долевой основе. Предполагается, что 11% затрат возьмут на себя местные советы, остальные работы будут финансироваться из госбюджета.

Согласно программе, в Харьковской области будут отремонтированы школы в Балаклее, Краснограде, Сахновщине, селах Петровка (Купянский р-н) и Багаточернещина (Сахновщинский р-н), ДЮСШ в Изюме, детсады в гг. Волчанске и Чугуеве.