Пограничники Российской Федерации расстреливают боевиков, которые покидают территорию Украины. Об этом заявили в Государственной пограничной службе Украины. "Российская Федерация продолжает не выполнять соглашение в части прекращения пропуска лиц и грузов во временно закрытых пунктах пропуска в Луганской и Донецкой областях. Однако отмечается следующий принцип деятельности пограничной службы России: боевиков, въезжающих из России в Украину, впускают не замечая, а в обратном направлении - уничтожают", - говорится в сообщении.

По данным Госпогранслужбы, 25 июня неподалеку от села Провалье Свердловского района Луганской области в непосредственной близости от линии границы российскими пограничниками была расстреляна "Газель", в которой находились граждане РФ, принимавшие участие в боевых действиях на территории Украины на стороне сепаратистов.

"С целью мониторинга ситуации патрульными самолетами Госпогранслужбы обследовано 553 км украинско-белорусской границы и 4 тыс. 642 кв. км территориального моря и морской экономической зоны Украины в Азовском и Черном морях.  Нарушений государственной границы не обнаружено", - отметили в Госпогранслужбе.