[megag]На счета Госказначейства в Харьковской области для достройки органного зала Харьковской филармонии поступило 10 млн.грн. Об этом 26 мая на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА)  сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин. По его словам, всего на счета казначейства поступило 13 млн.грн.

Как сообщил губернатор, эти средства поступили в рамках госсубвенции, которая запланирована в размере 39 млн.600 тыс.грн. Деньги выделяются для тех объектов, на которых настаивала область и которые утверждены постановлением Кабмина.

Справка "SQ". В этом году из госбюджета на нужды Харькова и области запланированы две субвенции. Как сообщил ранее М.Добкин, одна субвенция в размере 39,6 млн.грн. уже распределена. Согласно ей филармония должна получить около 10 млн.грн. В эту субвенцию также включены расходы на завершение строительства больницы в Липцах, реконструкцию школы в Краснограде, строительство котельной в Печенегах. Во второй субвенции, которая составляет 150 млн.грн., на реконструкцию филармонии заложено 25 млн.грн. Остальные средства пойдут на завершение строительства второй очереди городского хосписа, строительство Дома культуры в Печенегах и другие объекты.