автобус, милиция, организатор нападения​Харьковская милиция задержала организатора нападения на милицейский автобус. Напомним, 8 апреля на улице Чернышевского агрессивно настроенные лица повредили автобус ПАЗ, в котором передвигались военнослужащие внутренних войск.

Как сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, милиции удалось установить личности больше 10 человек, которые громили автобус. Они дают показания следственным органам. Кроме того, задержан один из организаторов и активных участников вышеуказанных событий. Им оказался 34-летний неработающий харьковчанин, ранее судимый за совершение разбойного нападения. По словам Дмитриева, его основной работой в течение последних месяцев было активное участие в массовых беспорядках.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, следственные действия продолжаются.

В милиции напомнили, то в течение марта-апреля этого года правоохранительными органами Харьковщины было открыто 13 уголовных производств по правонарушениям, совершенным во время массовых мероприятий. В рамках досудебного расследования сотрудниками оперативных служб у подозреваемых были изъяты пистолеты, револьверы, автоматическое и травматическое оружие.  

Фото - "Городской дозор"