Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) будет инициировать сокращение более чем в два раза персонала областного управления водных ресурсов. Такое распоряжение 26 апреля на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций дал первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

По его словам, вопрос о сокращении штата управления уже поднимался раньше. "Организация занимается только метилиоративными трубами, проложенными в земле и по большому счету не имеет отношения к водным объектам, в то же время, в ней работает много людей. Непонятно, чем это подразделение занимается и зачем мы его содержим", - отметил Дулуб.

Заместитель начальника управления Виктор Бойко не смог прокомментировать "SQ", сколько сейчас сотрудников работает в подразделении. В  Харьковском межрайонном управлении водного хозяйства, которое входит в структуру облуправления, работает 322 чел.

По данным сайта управления, оно подчиняется Государственному агентству водных ресурсов Украины и обеспечивает госполитику в сфере использования, сохранения и возобновления водных ресурсов, а также мелиорации. От имени госагентства водных ресурсов управление выполняет производственные функции по управлению инженерной структурой мелиоративных систем.