И.о харьковского городского головы, секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес предупредил директора КП "ПТП" Вода" Сергея Кадыгроба о том, что он может быть уволен. "Если вы не наведете порядок в своем ведомстве, то будете следующим после Евгения Гриневича (Е.Гриневич уволен с должности и.о. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета - "SQ"). Сейчас вы должны жить на своей работе", - заявил Г.Кернес С.Кадыгробу 26 апреля на совещании по благоустройству Харькова.

"С.Кадыгроб давно обещал, что разрытия на ул. Пушкинской, оставшиеся после ремонта водопровода, будут ликвидированы, но этого до сих пор не произошло. Я обращаюсь к директору Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктору Китанину - или заставьте его работать, или попрощайтесь с ним ", - заявил Г.Кернес.

По словам Г.Кернеса, его предупреждение о необходимости навести порядок в своей отрасли касается не только С.Кадыгроба, но и генерального директора КП "Харьковкоммуночиствод" Ивана Коринько, директора КП "Харьковские тепловые сети" Сергея Андреева, директора КП "Харьковблагоустройство" Екатерины Сливинской и ее подчиненных, директора КП "Харьковгорлифт" Анатолия Кандаурова.

Справка "SQ". Е.Гриневич был назначен и.о. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета в марте 2007 г. С января 2007 г. работал заместителем директора Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений горсовета, до этого - советником городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. До января 2006 г. работал начальником Главного управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета (уволен, по словам тогдашнего городского головы Владимира Шумилкина, "за просчеты в проведении снегоуборочной кампании").