В. Ландсман будет назначен замом губернатора по гуманитарным вопросам - М. Добки

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин 26 марта на встрече с ректорами харьковских вузов сообщил о том, что готовит документы на назначение Вадима Ландсмана заместителем председателя ХОГА по гуманитарным вопросам.  

Как сообщил "SQ" В.Ландсман, он действительно получил от М.Добкина предложение работать заместителем председателя ХОГА по гуманитарным вопросам. "Да, мне Михаил Маркович уже сообщил, что сейчас готовятся все документы на назначение. И когда выйдет распоряжение, я приступлю к работе. В первую очередь, внимание буду уделять системе образования. Ведь образование - это наше будущее, основа общества", - отметил В.Ландсман. Он подчеркнул, что конкретней о своих планах он сможет говорить уже после подписания распоряжения о назначении.

Cправка "SQ". 25 марта на сессии Харьковского горсовета М.Добкин представил в качестве и.о. заместителяч председателя ХОГА по гуманитарным вопросам директора Харьковского института банковского дела Александра Тридеда.

В.Ландсман занимает должность заместителя харьковского городского головы - директора Департамента по гуманитарным вопросам Харьковского горсовета. Ранее работал начальником управления образования ХОГА.