"В областном управлении земельных ресурсов сейчас два начальника", - сообщил "SQ" источник в управлении. По его информации, по приказу Агентства земельных ресурсов, которому непосредственно подчиняется управление, и.о. начальника управления 26 февраля был назначен Дмитрий Юрченко. Как стало известно "SQ", прежний начальник управления Владимир Нетудыхата обжаловал этот приказ и получил судебное решение, позволяющее ему продолжать занимать эту должность. По информации источника, "в некоторые дни два начальника сидят в соседних кабинетах и отдают подчиненным взаимоисключающие приказы". В приемной облуправления земельных ресурсов "SQ" сообщили, что в настоящее время В.Нетудыхата находится на больничном. Справка "SQ". Д.Юрченко родился в 1973 г. в Харькове. Окончил Национальную юридическую академию им.Я.Мудрого, работал судебным исполнителем, следователем в милиции и налоговой администрации, последние четыре года занимал должность заместителя директора частной юридической фирмы.

Депутат облсовета от фракции Партии регионов В.Нетудыхата (1951 г.р.) в должности начальника областного управления земельных ресурсов находится с февраля 2007 г. В конце 2007 г. ряд начальников районных управлений земельных ресурсов области обратились к председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову, председателю Харьковского облсовета Василию Салыгину, руководителю управления СБУ в Харьковской области Андрею Мухатаеву и в Государственный комитет по земельным ресурсам Украины с просьбой провести расследование деятельности В.Нетудыхаты.

Ранее А.Аваков сообщил, что подал представление о назначении на должность начальника областного управления земельных ресурсов бывшего председателя Боровской райгосадминистрации (уволен 25 февраля указом президента Украины) Леонида Мазуренко. Официального сообщения о том, что В.Нетудыхата уволен с должности начальника облзема, не было.