Исполком Харьковского горсовета 26 марта принял решение провести в Харькове комплекс работ по благоустройству городской территории.
Как сообщил и. о. заместителя городского головы – директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Кадыгроб, в марте-мае планируется провести санитарную очистку города, в июне-августе - комплексное благоустройство.

По словам С.Кадыгроба, планируется очистить 4,3 тыс. дворов, 835 улиц, а также очистить скверы и парки. Будет высажено 1 тыс. деревьев, 2,5 тыс. кустарников, 1,5 тыс.цветов. Будет также убрано 3 тыс. сухих деревьев, ликвидировано 830 разрытий.

Также С.Кадыгроб сообщил, что планируется начать комплексное  благоустройство Красношкольной набережной и ряда скверов, а также капитально отремонтировать 5 фонтанов. Благоустройство города предусматривает также укладку 10 тыс.кв.м еврогазона. Будут созданы тематические ковровые цветники на Университетской горке, возле ст.метро "Госпром", в саду Шевченко и на Мемориале Славы. На выполнение всех мероприятий предусмотрено выделение 41 млн. 957 тыс. грн. бюджетных средств, 5 млн грн. – собственных средств предприятий, а также будут привлечены средства коммерческих организаций.

С.Кадыгроб также отметил, что в апреле и августе будут проведены субботники с массовым привлечением горожан, в частности курсантов военных училищ, студентов и школьников.