Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков удовлетворил просьбу своего заместителя Василия Третецкого и освободил его от занимаемой должности. Исполняющим обязанности заместителя председателя ХОГА назначен Игорь Терехов, который до этого был советником председателя ХОГА по экономическим вопросам. В.Третецкий назначен советником председателя ХОГА по гуманитарным и социальным вопросам (на общественных началах). Об этом 26 февраля сообщил официальный сайт ХОГА.

И.Терехов отметил, что хорошо представляет объемы и сложность предстоящей работы и намерен сделать все необходимое для выполнения поставленных задач. Среди приоритетов в своей деятельности он назвал значительное сокращение долгов предприятий по заработной плате, повышение стандартов медицинского обслуживания и социальной защиты жителей Харьковской области.

В.Третецкий подчеркнул, что сдержал свое слово, заявив ранее об уходе с должности заместителя председателя ХОГА. "Считаю, что независимо от того, где буду работать, главное – быть полезным людям. Буду всячески помогать Арсену Борисовичу, зная, как ему непросто сейчас. Много звучит необоснованных обвинений в его адрес. Я хочу ему помочь в главном – в стремлении изменить лицо власти, создать благоприятную среду для диалога и взаимодоверия с людьми. Благодарю харьковчан, которые в свое время приняли меня в свою семью, поддержали и поняли меня", - подчеркнул В.Третецкий.

А.Аваков также освободил Петра Костенко от должности первого заместителя начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи ХОГА в связи с его переводом на работу в государственное предприятие "Центр информатизации и социальных платежей на транспорте".

Справка "SQ". До назначения советником губернатора (до апреля 2006 г.) И.Терехов занимал должность начальника управления потребительского рынка Главного управления экономики и коммунального имущества Харьковского горсовета.