новогодняя ночь, полицияВ новогоднюю ночь в Харьковской области планируется проведение около 40 массовых мероприятий, в которых примут участие почти 200 тыс.чел. Как сообщили в облуправлении национальной полиции, охрану порядка будут обеспечивать 1 тыс. правоохранителей.

"Еще 1,5 тысячи правоохранителей в ночь с 31 декабря на 1 января будут выполнять возложенные обязанности по обеспечению порядка и безопасности граждан на территории обслуживания", - рассказал заместитель начальника Управления превентивной деятельности Артем Папков.

Накануне праздников сотрудниками полиции проведены встречи с руководителями райгосадминистраций, городских советов, представителями общественных организаций. Развернута работа оперативных штабов, которые работают в круглосуточном режиме.

Весь личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. Особое внимание будет уделено обеспечению охране порядка во время проведения мероприятий в центральной части Харькова.

6 и 7 января в 213 православных храмах пройдут богослужения по случаю Рождества Христова. Планируется, что участие в мероприятиях примут почти 180 тыс.чел. Для охраны порядка будут задействованы около 1,1 тыс. правоохранителей.