спорт для всех, закупкиПрокуратура Харьковской области подозревает руководство КП "Харьковский городской центр физического здоровья населения "Спорт для всех" в закупке спортивного оборудования по завышенным ценам, что нанесло ущерб на сумму 400 тыс.грн. Об этом говорится в постановлении Киевского районного суда Харькова о предоставлении прокурору доступа к документам КП, сообщили "Наші гроші".

В ходе досудебного расследования было установлено, что коммунальщики в 2015 году по результатам тендеров заключили ряд договоров на закупку с физлицом-предпринимателем. В сентябре этого года проверка этих договоров специалистом-бухгалтером показала завышение цен при приобретении товаров и услуг. После этого прокуратура обратилась в суд с просьбой предоставить доступ к документампредприятия "Спорт для всех", которые касаются взаимоотношений и расчетов с предпринимателем в период с 1 июля по 23 ноября 2015 года. Суд просьбу прокуратуры удовлетворил.

По данным "Наших грошей", прокуратура расследует соглашение с ФЛП Сергеем Пироженко. 27 июля 2015 года Спорт для всех" и предприниматель заключили ряд договоров на приобретение спортивного оборудования, ограждений и искусственного покрытия для школьных спортивных площадок на общую сумму 7,53 млн.грн. Цены закупки были выше цен, которые содержат объявления в открытых источниках.