Вопрос об увольнении начальника Харьковской областной инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Олега Борща по состоянию на вечер 24 декабря не решен. Об этом заявили "SQ" в пресс-службе Министерства регионального развития и строительства. По информации сотрудника пресс-службы, еще вчера вечером в министерство поступили звонки от харьковских СМИ, поэтому за соответствующей информацией он обращался к начальнику ГАСК Александру Бондаренко.

Как сообщили "SQ" в приемной О.Борща, он сейчас находиться на больничном, а информация о его увольненении в областной ГАСК не поступала. Как заявил замначальника областного ГАСКа Сергей Маликов, он не будет комментировать высказывания харьковского мэра "если Михаил Добкин заявил об увольнении Борща, то пусть сам свое заявление и комментирует", - отметил С.Маликов.
 

Справка "SQ".Как заявил 24 декабря на сессии Харьковского горсовета харьковский городской голова М.Добкин, О.Борщ уволен. По словам мэра, об этом ему 23 декабря сообщил заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко. М.Добкин сообщил, что и.о. начальника ГАСК назначен сотрудник Министерства регионального развития и строительства Александр Непомнящий, который будет работать, пока не будет наведен порядок в деятельности инспекции, а затем Харьковская облгосадминистрация и профильное министерство подберут кандидатуру нового начальника.