взрывы, взрывы в харькове, наливайченко, сбуВзрывы в Харькове координируются спецслужбами Российской Федерации, и для противодействия подобным преступлениям необходимо объединить работу украинских силовых структур и общественности. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, пишет "Интерфакс-Украина".

"Происходят дальнейшие провокации с использованием наиболее опасных, запрещенных, российского производства мин, которые устанавливают или пытаются установить провокаторы и диверсанты из зоны АТО и временно оккупированных территорий", - сказал Наливайченко, комментируя события в Харькове с повторяющимися взрывами.

При этом он подчеркнул: "Мы четко видим координацию этой работы спецслужбами Российской Федерации".

По словам Наливайченко, те задержания, которые уже были, в том числе и последнее задержание майора милиции, который был причастен и к такой деятельности, "свидетельствуют о том, что угроза остается".

"Поэтому и СБУ там будет продолжать работать, и усиленно по решению министра внутренних дел Украины Арсена Авакова работают патрули МВД. По состоянию на сегодняшний день борьба продолжается, и самое главное сейчас – объединить усилия МВД, СБУ и общественности", - подчеркнул глава СБУ.