Коллегия Министерства внутренних дел Украины 25 ноября признала работу Главного управления МВД Украины на железнодорожном транспорте неудовлетворительной. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Юрий Луценко.

Как передал корреспондент "SQ" из Киева, министр заявил, что в связи с этим начальник Главного управления внутренних дел на железнодорожном транспорте, а также руководители шести линейных управлений на железных дорогах написали рапорты об увольнении. Транспортная милиция временно переведена в прямое подчинение заместителю министра внутренних дел Михаилу Клюеву.

По словам Ю.Луценко, в течение двух месяцев МВД планирует провести анализ деятельности транспортной милиции, после чего будут сделаны выводы, в том числе и кадровые. Основными претензиями к руководству транспортной милиции Ю.Луценко назвал неудовлетворительную работу ее сотрудников по предотвращению расхищения грузов, в частности, угля и металлолома, а также ненадлежащее реагирование на обращения граждан о преступлениях, совершаемых на вокзалах и в поездах.

Справка "SQ". Линейное управление МВД на Южной железной дороге (Харьков) возглавляет Николай Цвира.