"Недостатки в деятельности ГУ МВД Украины в Харьковской обл. являются достаточно серьезными", - заявил 25 ноября журналистам министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Как сообщил корреспондент "SQ" из Киева, министр подчеркнул, что эти недостатки связаны с "хронически запущенным состоянием этого "организма". "Должен признать объективно, что навести там порядок пока не удалось", - отметил Ю.Луценко.

Он также опроверг слухи о том, что криминальный авторитет Развод, связываемый с контрабандой товаров народного потребления, – это начальник ГУ МВД Украины в Харьковской обл. Виктор Разводовский. "Здесь всего лишь совпадение фамилий. Подозреваемый в противоправной деятельности Развод известен в Харькове уже лет пять и не имеет никакого отношения к В.Разводовскому", - заявил министр.

Справка "SQ". 23 ноября правоохранители в Харьковской области остановили автомобиль с партией верхней одежды турецкого производства на 3 млн.грн. без сопроводительных документов.  По информации ГУБОП, контрабандный канал действовал под прикрытием лидера преступной группы с коррумпированными связями, известного в криминальной среде под кличкой Развод.