Граждане, которые временно потеряют работу, обязательно получат государственную поддержку, а также получат возможность участвовать в общественных работах. Об этом 25 ноября заявила  министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, передало информагентство "РБК-Украина".  

"Нет оснований говорить о возможности возникновения социального взрыва в Украине", - отметила министр. По словам Л.Денисовой, главные задания на 2009 г. - ограничить рост уровня безработицы и обеспечить бездефицитный бюджет Пенсионного фонда. Она также заявила, что пенсии сейчас выплачиваются стабильно, причем каждый пенсионер получает свою пенсию вовремя. Л.Денисова заявила, что такое положение сохранится и в 2009 г.

Справка "SQ". Как сообщил 7 ноября на внеочередной сессии Харьковского горсовета харьковский городской голова Михаил Добкин, "количество безработных, зарегистрированных в службе занятости в Харьковской области, в октябре увеличилось в сравнении с сентябрем на 17% и составляет около 30 тыс. чел.".

20 ноября начальник управления социально-экономического развития, планирования и учета Харьковского горсовета Яков Мусиенко заявил, что уровень безработицы в городе на конец 2008 г. составит 1%.