В связи с поступившей информацией о возможном покушении на премьер-министра Украины Виктора Януковича в  Харькове усилены меры безопасности. Об этом 25 сентября сообщила "SQ" начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова.

По словам Л.Волковой, силами МВД и СБУ  проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в ходе визита лидера Партии регионов (ПР) В.Януковича. Для обеспечения безопасности В.Януковича в ходе встречи с избирателями в Богодухове была дополнительно направлена оперативная группа областного управления МВД. Как сообщила Л.Волкова, в ходе осмотра места проведения мероприятия специалистами-взрывотехниками взрывоопасные предметы не обнаружены.

 

Справка "SQ". 25 сентября народный депутат V созыва (фракция БЮТ) Александр Фельдман заявил журналистам, что
он располагает информацией о готовящемся покушении на В.Януковича  во время его визита в Харьков. Как отметил А.Фельдман, эта акция будет носить характер инсценировки, направленной против демократических сил, в частности БЮТ.

Лидер ПР В.Янукович 25 сентября встретился с избирателя в Богодухове Харьковской области. Встреча состоялась на центральной площади города.