райнин, ip-адрес, покушениеЭксперты Главного управления МВД Украины в Харьковской области по IP-адресу ищут неизвестного человека, который направил письмо о готовящемся покушении на председателя Харьковской областной государственной администрации (ХОГА) Игоря Райнина. Об этом сообщил  начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолий Дмитриев, пишет "Радио Свобода".

"Согласно законодательству, мы зарегистрировали оперативно этот материал, пришедший на почту Главного управления. Приняли дополнительные меры безопасности. Наши специалисты разыскивают по IP-адресу, есть такая возможность установить лиц, кто это делает, так как было с заминированием. Мы будем делать все, чтобы найти", - сообщил Дмитриев.

Теперь работников областной администрации и председателя ХОГА Игоря Райнина будет усиленно охранять спецподразделение "Грифон".

Напомним, 23 июля на ведомственную почту Главного управления МВД Украины в Харьковской области поступило письмо, в котором говорилось о намерениях неустановленных злоумышленников напасть на губернатора Игоря Райнина с целью его убийства. Преступление они запланировали на 24 июля во время пресс-конференции с участием Игоря Райнина и руководителей силовых структур региона. По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 14 и ч. 1 ст. 115 (приготовление к умышленному убийству) Уголовного кодекса Украины.