Систему информирования граждан и СМИ о возникновении чрезвычайной ситуации необходимо создать в каждом министерстве, - заявил премьер-министр Виктор Янукович 25 июля на заседании Кабинета министров Украины.  Как сообщил урядовий портал, В.Янукович поручил создать такую систему.

Премьер выразил обеспокоенность состоянием дел на ГАЖТ "Укрзалізниця" и заявил, что для изучения состояния дел на ней необходимо создать государственную комиссию, в состав которой войдут ученые, представители общественности и профильные специалисты. В.Янукович поручил создание этой комиссии вице-премьеру - министру экономики Андрею Клюеву. Комиссия должна сделать кадровые выводы в сфере железнодорожного транспорта.

На заседании В.Янукович дал еще несколько поручений. В частности, вице-премьерам Андрею Клюеву и Владимиру Рыбаку поручено провести заседание коллегии по проблемам подготовки к зиме предприятий топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, а первому вице-премьеру - министру финансов Николаю Азарову - принять меры для того, чтобы не допустить повышения цен на хлебопродукты.