53,8 млн.грн. на ремонт улично-дорожной сети Харькова предусмотрено городским бюджетом на 2007 г. Об этом 25 июля сообщил журналистам и.о. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Евгений Гриневич.
 
По его словам, из бюджета развития планируется направить 13 млн.грн. (на реконструкцию ул.Шевченко, строительство наземного пешеходного перехода в районе ул.Джутовой, установку в городе 6 светофоров), из общего фонда - 6,1 млн.грн. (в т.ч. 0,75 млн.грн. на капремонт участков внутриквартальных дороги тротуаров). Из целевого фонда планируется выделить 34,7 млн.грн. (в т.ч. 3,25 млн.грн. - на капремонт участков внутриквартальных дорог и тротуаров). По словам Е.Гриневича, на текущий ремонт и содержание улично-дорожной сети дополнительно запланировано выделение из горбюджета 40,5 млн.грн. 

Как сообщил Е.Гриневич, с марта по октябрь 2007 г. капремонт планируется провести на 95 участках. Уже выполнены работы на 61 участке. В качестве эксперимента щебеночно-мастичной асфальтобетонной смесью покрыт участок проезжей части пр.Тракторостроителей. Запланировано отремонтировать 101 объект, включающий внутриквартальные дороги и тротуары. Уже выполнен ремонт 21 объекта общей площадью 5,5 тыс.кв.м на 511,8 тыс.грн. Справка "SQ". Капремонт дорог выполнен на улицах 23 Августа, Космической, Университетской, Чернышевского, Парижской коммуны, Саперной, Энтузиастов, Академической, в пер.Синельникова, на Белгородском спуске, на улицах Омской, Героев Труда, Командарма Корка, Кооперативной, Ак.Павлова, Конева, Володарского, Роганской, Плехановской, Тракторостроителей, Социалистической, Муранова, на пр.Гагарина (старая пробивка) общей площадью 124,4 тыс.кв.м на 9,911 млн.грн. Средняя стоимость 1 кв.м капремонта покрытия, уложенного на этих участках, составляет 80 грн. Сейчас ведутся работы на 17-ти объектах, в частности, на ул.Сумской (тротуар возле ХАТОБа, брусчатка), пл.Свободы (тротуар и брусчатка), ул.Матросова, ул.Каштановой, ул.Ленинградской, пер.О.Яроша, пер.Театральном, ул.Революции 1905 г., ул.Ньютона.

Капремонт пешеходных дорожек выполнен в саду им.Шевченко, на участках по улицам Деревянко, Астрономической,  Свинаренко, Героев труда и Социалистической, на проспектах Орджоникидзе, Гагарина и 50-летия СССР, отремонтирована подъездная дорога к больнице скорой и неотложной медицинской помощи им.А.Мещанинова. Средняя стоимость 1 кв.м капремонта покрытия, уложенного на этих участках, составляет 93 грн.