харьков, туризм, бизнес-гостиВ Харькове издадут комплексное пособие по деловому туризму в городе. Об этом 25 июня на заседании туристического совета при Харьковском горсовете сообщила начальник отдела развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества горсовета Юлия Згурская.

Создание справочника инициирует туристический совет. Как отметила Згурская, справочник поможет развивать этот вид отдыха в Харькове. В издании разместят базу данных компаний, занимающихся переводами с иностранных языков, информацию о конференц-залах, фирмах, занимающихся кейтерингом, и перевозчиках. Пособие будут распространять среди крупных отечественных и заграничных ассоциаций и федераций с целью презентовать возможности Харькова в сфере проведения крупных мероприятий. Кроме того, для развития делового туризма будут напоминать о Харькове и его возможностях тем компаниям, которые уже проводили конференции в городе, а также активнее привлекать в Харьков тех, кто проводит их в других регионах.

Еще не решено, будет ли справочник издаваться в бумажном варианте: иностранные консультанты советуют сделать его и электронном виде.