дтп, убоп, авария, судСледственное управление прокуратуры Харьковской области направило в суд обвинительное заключение в отношении бывшего старшего оперуполномоченного харьковского УБОП. Как сообщил начальник управления прокуратуры области Роман Корсун, подполковнику милиции инкриминируется нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло за собой гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, в декабре прошлого года УБОПовец, находясь за рулем автомобиля Toyota Camry, не справился с управлением. Автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулась с Hyundai Getz.   В результате ДТП 60-летняя пассажирка Hyundai погибла на месте, водитель, 31-летняя женщина, от полученных повреждений скончалась в больнице. Травмы получила также 8-летняя девочка - пассажирка этого же атво.

За указанное преступление бывшему сотруднику милиции грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет.