Троих новоизбранных депутатов Харьковского облсовета распределили по постоянным комиссиям. Об этом сегодня, 25 апреля, на сессии облсоветасообщил председатель постоянной комиссии по вопросам развития местного самоуправления, административно-территориального устройства, регламента и депутатской деятельности Николай Титов.

По его словам, Михаил Мартынов будет работать в постоянной комиссии по вопросам совместной собственности территориальных громад области, Олег Анпилогов включен в состав комиссии по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации, Евгений Красноруцкий будет работать заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, спорта и туризма.

Справка "SQ". Анпилогов и Мартынов стали депутатами облсовета в результате промежуточных выборов в одномандатных мажоритарных округах №33 и №37 соответственно. Промежуточные выборы в Дергачевском и Змиевском районах проводились потому, что избранные в этих округах депутаты Владимир Кацуба (33 округ) и Евгений Мураев (37 округ) сложили свои полномочия в связи с избранием их в Верховную Раду. Олег Анпилогов работает заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), Михаил Мартынов – советник председателя ХОГА.

Красноруцкий избран депутатом облсовета по списку ВО "Батьківщина" вместо Бориса Данилова, который сложил депутатские полномочия. Красноруцкий - член "Батьківщини", 1976 г.р., директор по производству ЧСП им. Ватутина, проживает в с. Гетмановка Шевченковского района.