Харьковская область получила 261 млн.грн. субвенции из госбюджета на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги для населения по централизованному водоснабжению и водоотведению. Сессия Харьковского облсовета 25 апреля приняла решениео принятии субвенции.

Получена также госсубвенция в 36 млн грн. на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах области.

Кроме того, согласно решению о внесении изменений в бюджет области, 5,5 млн.грн. выделено на финансовую поддержку ПЭП "Госпром". Финансирование выделено за счет свободного остатка средств облбюджета на 2013 г. 2,4 млн грн. передается местным бюджетам районов, которые стали победителями конкурса развития территориальных громад "Вместе в будущее".

На приобретение автотранспорта для ГП "Харьковский Облавтодор" выделено 11 млн.грн. Эти средства поступили от сбора за первую регистрацию транспортного средства (7,9 млн.грн.), за счет остатка средство облбюджета на начало 2013 г. (3,1 млн.грн.).

На выплаты гражданам, которые имеют звание "Почетный гражданин Харьковской области" предусмотрено финансирование в 819,2 тыс.грн.