премьер, кандидатура премьера, рада, коалицияВерховная Рада сегодня вряд ли назначит премьер-министра. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявили нардепы, передает "РБК-Украина".

Так, по словам вице-спикера Руслана Кошулинского (ВО "Свобода") сегодня Рада не будет рассматривать вопрос формирования правительства. "Я не вижу оснований для заявления сегодня о создании коалиции. Я не думаю, что сегодня будет рассматриваться вопрос о назначении премьера", - сказал он.

Нардеп от фракции "Удар" Валерий Карпунцов заявил, что переговоры о создании коалиции не закончены, "и это достаточно сложный процесс".

Заместитель главы фракции "Батьківщина" Николай Томенко тоже прогнозирует, что сегодня небольшие шансы на рассмотрение вопроса о назначении премьера.

Как сообщил изданию источник из фракции "Батьківщина", переговоры относительно кандидатуры премьера и членов Кабмина вчера длились до часу ночи. "В силу того, что мы вряд ли достигнем консенсуса... Скорее всего... будет принято решение о досрочных парламентских выборах", - заявил источник.