Управление культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации издало новый приказ о слиянии Украинского культурного центра (УКЦ) "Юность", Харьковского областного центра народного творчества и областной художественной галереи "Искусство Слобожанщины". Об этом 25 февраля сообщил "SQ"начальник управления Дмитрий Кузнецов. Предыдущий приказ (от 17 января) отменен. Д.Кузнецов подчеркнул, что в новом приказе нет кардинальных изменений по сравнению с предыдущим, а лишь внесены небольшие коррективы.

Как сообщил "SQ" директор УКЦ Александр Гава, он получил новый приказ, в котором уже не говорится об увольнении работников и передаче их данных в Харьковский городской центр занятости.

Справка "SQ". Как заявлял ранее Д.Кузнецов, все творческие коллективы, которые действуют при трех учреждениях культуры, смогут продолжить свою деятельность, площадь используемых помещений тоже не сократится, однако будет проведена формальная процедура увольнения сотрудников из бывших структур и зачисления в новую, кадровый состав частично будет пересмотрен.