Ю. Тимошенко планирует посетить Харьков на этой неделе

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует посетить Харьков в субботу, 30 января. Об этом "SQ" сообщил народный депутат - харьковчанин (фракция БЮТ) Валерий Камчатный. По его словам, предварительно в программе визита Ю.Тимошенко - совещание по вопросам развития энергомашиностроительного комплекса на ГП "Завод "Электротяжмаш", а также встреча со студенческим активом во Дворце студентов Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого.

Также, по словам В.Камчатного, рассматривается возможность посещения премьер-министром ряда социальных объектов в Харьковской области, на развитие которых Кабинет министров выделил деньги в 2009 г. "Премьер-министр может посетить ряд социальных объектов в области, чтобы посмотреть, как были освоены деньги, которые правительство выделило на их развитие", - отметил В.Камчатный.

Справка "SQ". Ю. Тимошенко планировала  посетить Харьковскую область19 января, однако визит был отложен. В ходе визита премьер планировала посетить ГП "Завод "Электротяжмаш", где принять участие в совещании по развитию энергомашиностроения в Харьковской области и встретиться с коллективом завода. Кроме того, премьер-министр была намерена принять участие в выдаче ордеров на квартиры для льготников.