гостинница киевскаяХозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск ООО "Гостиница "Киевская" и обязал Харьковский облсовет выплатить 35,5 млн.грн. компенсации за гостиницу и 4,5 млн.грн. ущерба. Об этом говорится в решении суда от 14 декабря.

Семиэтажная гостиница на ул. Культуры, 4 на 64 номера в 2008 году на аукционе Харьковского облсовета за 35,5 млн.грн. купило ЧП "Берн-К". Позже эта фирма была ликвидирована, а ее правопреемником стало ООО "Гостиница "Киевская".  В 2012 году суд признал недействительным договор продажи, а также признал право собственности Харьковского горсовета на половину гостиницы. Также суд ликвидировал ООО "Гостиница "Киевская". Позже облсовет передал свою долю горсовету, после чего гостиницу снесли.

В 2014 году суд возобновил регистрацию ООО и оно подало в суд, требуя возвратить потраченные на гостиницу 35,5 млн.грн. и 5,06 млн.грн., потраченные на ремонт здания.

Отметим, что ЧП "Берн-К" и ООО "Гостиница "Киевская" связаны со структурами, принадлежавшими нынешнему министру внутренних дел Арсену Авакову.

гостинница киевская