кернес, ассоциация городовХарьковский городской голова Геннадий Кернес во второй раз был избран президентом Харьковского регионального отделения Ассоциации городов Украины. За его кандидатуру сегодня, 24 декабря, единогласно проголосовали на заседании ХРО АГУ, сообщил сайт горсовета.

Таким образом, Кернес, который первый раз стал председателем отделения в 2013 году, будет занимать этот пост до 2017 года. Он заявил, что сделает все возможное, чтобы столичные чиновники слышали и решали проблемы Харьковского региона.

"В преддверии нового года хочу пожелать, чтобы проблемы, которые есть у каждого мэра, были поняты нашим правительством и, конечно, чтобы мы могли быть уверены в завтрашнем дне. Считаю, что мы можем решить вопросы, которые перед нами ставят наши жители. Могу вам сообщить, что я работаю с парламентскими фракциями по вопросам, связанным с бюджетом на 2016 год. Также мы работаем с парламентскими фракциями по Налоговому кодексу и внесению в него изменений", - сообщил Кернес.

В ассоциации отметили, что главная задача на следующий год - найти взаимопонимание с правительством по вопросам децентрализации. Предложения и конкретный алгоритм действий представители ассоциации планируют передать на рассмотрение правительства и Верховной Рады.