"Со многими позициями Александра Ярославского я не согласен", - заявил 24 ноября в ходе интернет-конференции харьковский городской голова Геннадий Кернес. "Я не считаю, что один человек должен приписывать себе все заслуги, связанные с тем, что Харьков стал одним из принимающих городов Евро-2012. Это заслуга всех харьковчан. Совместная эффективная работа позволила Харькову стать основным городом, принимающим чемпионат, а не резервным", - отметил Г.Кернес.

"Что касается инвестиций, то я не согласен с тем, как А.Ярославский позиционирует себя - мол, он лучший из всех. Тот же аэропорт - это его прямые обязательства. Гостиница на площади Свободы - это его бизнес. Если бы он не был выгоден, то А.Ярославский не вкладывал бы туда деньги. Что касается стадиона "Металлист", то средства на него выделяются из всех источников, а А.Ярославский вкладывает деньги в свою собственность", - подчеркнул мэр.

"Я считаю, что все мы делаем одно дело - готовим Харьков и Украину к Евро-2012. Я на сегодня занимаюсь городом, а А.Ярославский - бизнесом. И у него есть нереализованные амбиции. А конфликта между нами никакого нет", - добавил Г.Кернес.

Также мэр отметил, что увлекается футболом, и вчера, 23 ноября, смотрел все матчи в еврокубках. "Футбол - это массовый вид спорта. Мы восстанавливаем в Харькове спортивные и, в частности, футбольные площадки. Также в планах - восстановить школьные стадионы", - подчеркнул Г.Кернес.