Ранее судимый 34-летний житель Чугуевского района Харьковской области и 38-летний житель Запорожской области приговорены Харьковским апелляционным судом к 14-ти годам лишения свободы каждый за умышленное убийство. Как сообщила "SQ" прокурор отдела поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры Харьковской области Юлия Попова, в сентябре 2009 г. мужчины напали на своего знакомого, который распивал с ними алкогольные напитки, и нанесли ему множество колото-резаных ран. Мужчина скончался на месте, после этого  обвиняемые закопали тело в лесу.

Еще один участник событий, который находился в компании, помог скрыть следы преступления. Он осужден на три года заключения, но на основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины освобожден от отбытия наказания сроком на два года.

Приговор суда еще не вступил в силу.

Справка "SQ". Ст. 75 Уголовного кодекса Украины: освобождение от отбывания наказания с испытательным сроком. Если суд при назначении наказания в виде исправительных работ, служебного ограничения для военнослужащих, ограничения свободы, а также лишения свободы на срок не более пяти лет, учитывая тяжесть преступления, личность виновного и другие обстоятельства дела, приходит к выводу о возможности исправления осужденного без отбывания наказания, он может принять решение об освобождении от отбывания наказания с испытанием. Испытательный срок устанавливается судом продолжительностью от одного года до трех лет.