Процесс передачи в суд материалов уголовного дела по факту гибели бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации, народного депутата Евгения Кушнарева  затягивается. Об этом 24 ноября заявил журналистам прокурор Харьковской области Василий Синчук.

По его словам, это происходит не по вине органов следствия или надзора, а по вине представителей как потерпевших, так и обвиняемого. "Это дело должно быть направлено в суд. Я уверен, что все необходимые следственные действия по выяснению обстоятельств гибели Е.Кушнарева выполнены", - подчеркнул В.Синчук.

Справка "SQ".16 января 2007 г. народный депутат Е.Кушнарев был смертельно ранен на охоте. На следующий день, после проведения нескольких операций, он умер. Следствие по делу об убийстве Е.Кушнарева длилось почти год. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту ранения, которое привело к смерти нардепа. Позже в убийстве по неосторожности обвинили участника охоты Дмитрия Завального. В июне 2007 г. адвокат семьи Е.Кушнарева Вячеслав Стовба заявил, что сомневается в обстоятельствах смерти народного депутата, изложенных в материалах дела.