"Большая Слобожанская ярмарка в следующий раз скорее всего будет проводиться в начале сентября", - сообщил 24 сентября журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков. По его словам, сроки проведения ярмарки планируется перенести в связи с плохой погодой, которая наблюдается в последние дня сентября, и портит праздник.

Он отметил, что окончательные результаты ярмарки этого года (прошла 22 - 23 сентября в Харькове) станут известны 26 сентября, лучшие участники будут награждены в ходе торжественного приема губернатора. Справка "SQ". Сумма торгового оборота на Большой Слобожанской ярмарке, прошедшей 22-23 сентября, по предварительным данным, составила 4,1 млн.грн. Всего на ярмарку было завезено продукции на 5,8 млн.грн.
В этом году Слобожанская ярмарка проходила в презентационно-выставочном центре "Радмир Экспохолл". На открытой территории выставочного комплекса приняли участие 418 субъектов хозяйствования (430 торговых палаток и шатров, 50 мест торговли с автомобилей), из них 174 - из районов и городов области, более 100 – из Харькова, 28 предприятия потребительской кооперации области, 110 мастеров народного творчества из Харьковской области и пяти областей Украины.